ИКОНЫ В ЖИВОПИСИ СЕРГЕЯ СЛЕПУХИНА


1A (547x699, 228Kb)



Сакральная живопись занимает особое место в работах большинства знаменитых художников. Библейские мотивы привлекают творцов своей самобытностью и никогда непреходящей ценностью. Иконы в живописи современных художников только подтверждают это.


2A (580x376, 157Kb)

Сергей Слепухин украинский художник живет и работает в своем родном городе Львове. Родился художник в 1958 году, с отличием окончив школу-студию, которая работала при союзе художников Украины. До 1991 года работал Сергей Слепухин художником-оформителем. Из-под его кисти вышло множество учебных пособий, агитаций, торговой рекламы.

3A (580x435, 164Kb)

За время своего творчества не раз художнику приходилось обращаться к монументальной живописи и реставрационной работе. Сейчас его внимание привлекают библейские мотивы. Иконы в живописи Сергея Серпухина как вольного художника занимают основное место в количестве работ. Кроме того он пишет изумительные портреты и копии картин. Его студия никогда не бывает пустой, популярность художнику делают его работы.

4A (526x699, 278Kb)


Сакральная живопись Сергея Серпухина привлекает многих частных коллекционеров. Есть его иконы в живописи коллекционеров не только Украины, России и Беларуси, но США, Канады, Италии и многих других стран дальнего зарубежья.


http://naxodka.od.ua/painting/1050-ikony-v-zhivopisi-hudozhnika-sergeya-slepuhina.html

 

 


 


Назад к списку