СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

 
             
 (500x30, 7Kb)
  ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!   

СПАСИБО,ЧТО ВЫ

С НАМИ!!

33699905_01d3c4c955bf[1].gif

 
33699905_01d3c4c955bf[1].gif
Дорогие читатели, возлюбленные братья и сестры!
   Я хочу немного рассказать о нашем батюшке – протоиерее Романе Максимчук, настоятеле Троицкого храма с. Тербуны, Благочинном Тербунского и Воловского районов.
Шестой год идет, как он с матушкой Тамарой приехали к нам, в Тербуны, чтобы засветить огонек веры Христовой в наших душах. Кто мы были до его приезда? Каждый жил сам по себе. Кто-то ездил в храмы с. Покровское, Бурдино, а кто-то не мог этого сделать по разным причинам и молился Господу Богу дома, уповая на Его милость, что будет, наконец, и у нас свой храм. И вот это свершилось. Появился у нас, в Тербунах свой священник, и потянулись в Божий дом люди. С неиссякаемой энергией, с верой и надеждой на Господа, отец Роман с небольшой горсткой неутомимых женщин, бабушек начал обустраивать молельный дом, а затем хлопотать о строительстве Троицкого храма. Не передать словами той душевной боли, которую испытывал батюшка Роман, когда всякие силы нечистые и от власть имущих, и от простых людей мешали, а то и препятствовали начатому строительству Храма. Но, как всякий служитель Церкви, он с достоинством, верой и молитвой переносил все эти тяготы. И храм Троицкий засиял в Тербунах золотыми куполами. Сегодня мы с помощью отца Романа строим Храмы в своих душах. К батюшке мы обращаемся с любыми вопросами, со своими бедами и печалями. И на всех у него есть время. Он и ободрит, и успокоит, и пожурит, и помолится за нас грешных. И сегодня я от всех прихожан Троицкого храма и от всего Благочиния хочу обратиться со словами благодарности к нашему батюшке Роману:
 священником быть в нашей жизни непросто. Для этого мало призвания, здесь нужен особый дар, данный свыше. Дар, данный Господом нашим, который говорит с нами Вашими устами!  
   Дорогой наш батюшка Роман! Сегодня мы искренне поздравляем Вас со знаменательной датой! Мы хотим отметить, что мы, Ваши прихожане, верим Вам и верим в Вас, а потому идем к Вам с нашими радостями и горестями! Мы надеемся, что с нами Вы будете долгие-долгие годы!
 
 
По воле Божьей Вы отныне
Наставник наш и наш отец.
И Вам несем мы боль сердец,
Грехи свои, сломив гордыню.
Мы требуем от Вас ответа,
Молитв горячих, слез, печали,
Забыв порой, что Вы устали.
Простите нас за черствость эту
И разрешите пожелать,
Чтоб дал Господь Вам сил, здоровья,
Чтоб ниспослал Вам благодать!
Казалось, эта дата не придет,
Бежали дни, года, десятилетия…
И вот настал и этот день –
День Вашего 55-летия.
Пусть этот день морщинок
                                   не прибавит,                 
А старые разгладит и сотрет,
И счастье в дом надолго принесет.
Желаем жить, не зная бед,
Не ведая ненастья,
И чтоб хватило на 100 лет
Здоровья, доброты и счастья!
           Храни Вас Господь!
 
С любовью о Господе прихожанка Троицкого храма раба Божия Екатерина ГОРОБЕЦ.
 (500x30, 7Kb)
 

 


Назад к списку